Финансовые санкции на страже детей

В Днепропетровской области супермаркет лишили лицензии за продажу алкоголя и табака детям. Сурово. Но действует!
 С начала года в Днепропетровской области было аннулировано 13 лицензий на продажу алкоголя и табака, в том числе, у одного супермаркета.

Об этом сообщил начальник департамента регионального управления Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий Государственной налоговой Администрации Украины в Днепропетровской области Олег Дерезенко на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина. 

«За продажу алкоголя и табака несовершеннолетним предусматривается штраф в размере 6,8 тыс. грн и аннулирование лицензии. С начала года в Днепропетровской области было аннулировано 13 лицензий на продажу алкоголя и табака, в том числе, у одного супермаркета, сообщает "Новый мост".

По телевидению часто показывают факты продажи алкоголя и табака несовершеннолетним, однако на основании подобных сюжетов мы не можем лишать торговые точки лицензий. Закон предполагает сложную процедуру, включающую опрос несовершеннолетнего, составление протокола и пр.», - сказал Олег Дерезенко.

Справка. С начала года в Днепропетровской области было проведено 377 проверок субъектов предпринимательства, торгующих алкоголем и табаком. За выявленные нарушения на них были наложены финансовые санкции в размере 2 млн 600 тыс. грн.

Добавлено: 3-12-2010, 15:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх