Лжегаишники пытались заработать перед Новым годом

Двое жителей, переодетые в одежду, похожую на форму сотрудников автоинспекции, догнали и остановили на трассе «Мазду» с российскими номерами. Неожиданно появились … настоящие ГАИшники.

Лжегаишники начали было требовать документы от автомобилиста, и «раскручивать» водителя на взятку но неожиданно появились … настоящие ГАИшники.

- При обследовании маршрута на 161 километре трассы Харьков – Симферополь мы обнаружил, как переодетые граждане в форму работников милиции остановили гражданина другого государства. Мы их доставили в Перещепинский отдел милиции для дальнейшего разбирательства, – рассказал Александр Гаркуша – инспектор ДПС Новомосковской роты ДПС ГАИ.

Стражам порядка организаторы маскарада объясняли, что являются участниками общественного формирования города Перещепино и занимаются профилактикой правонарушений на общественных началах, то есть даром, сообщает "В городе".

- Выявил правонарушителя, не пропустившего пешехода, остановили его для профилактической беседы – сделать устное предупреждение, – оправдывался Евгений, задержанный лжегаишник.

И хотя полномочий таких никто мужчинам не давал, эти робингуды патрулируют Перещепино в формах, которые приобрели якобы за 510 гривен.

- Это наши штатные погоны. Герба на пуговице нет – обычная пуговица и мое звание – то, которое я занимаю в нашем общественном формировании, – оправдываются Владимир, задержанный лжегаишник.
Добавлено: 7-12-2010, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх