Работник одной из колоний Запорожской области может сесть на 10 лет

Начальник отделения одной из исправительных колоний региона может сесть на 10 лет за то, что пронес заключенному наркотики за вознаграждение.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратура Вольнянского района передала в суд уголовное дело в отношение начальника отделения одной из исправительных колоний области.

В частности, обвиняемый подозревается в том, что за денежное вознаграждение, из корыстных мотивов, используя служебное положение, пронес одному из осужденных запрещенные предметы, в том числе – наркотики.

Офицеру предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа), ч.3 ст. 15 (Покушение на совершение преступления является оконченным, если лицо выполнило все действия, которые считало необходимыми для доведения преступления до конца, но преступление не было окончено по причинам, не зависящим от его воли) и ч.2 ст. 307 (Сбыт либо передача этих веществ в места лишения свободы) Уголовного кодекса Украины. Наказание, которое грозит обвиняемому, лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

{odnaknopka}
Добавлено: 7-12-2010, 11:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх