В Запорожской области чиновник за пользование 300 га земли потребовал 150 тысяч грн

Начальника Управления агропромышленного развития одной из райгосадминистраций области задержали «на горячем», сразу после получения им взятки в размере 150 тысяч грн. Эти деньги он требовал за продление права пользования 300 га земли.

Чиновника задержали с поличным, сразу после получения взятки в его служебном автомобиле. 150 тысяч грн. начальнику управления передали представители фермерского хозяйства района за продление срока пользования 300 га земли, которая использовалась ими для ведения сельскохозяйственной деятельности, и срок пользования которой истек, сообщают «Комментарии».

Кстати, задержанный чиновник пояснил, что часть полученной взятки он должен был позже передать вышестоящему руководству. По факту получения взятки проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение). Наказание за такое преступление – лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

{odnaknopka} 
Добавлено: 8-12-2010, 09:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх