Запорожский «ЭЛУАД» от снега может очистить не более половины дорог

В связи с тем, что всей техники КП «ЭЛУАД» все равно не хватит для очистки дорог от снега, губернатор Запорожской области обратился с просьбой предоставить спецтехнику к предприятиям региона.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в областном центре основная нагрузка по очистке дорог от снега лежит на КП «ЭЛУАД». Однако, по подсчетам специалистов, вся имеющаяся у предприятия техника способна очистить только 4,5 млн. кв. м дорог, при необходимом количестве в 8,07 млн. кв. м. Помимо дорог, КП «ЭЛУАД» очищает 300 остановок транспорта и ливневки.

«Учитывая недостаточное количество спецтехники у предприятия «ЭЛУАД», а также ограниченное финансирование из городского бюджета, обращаюсь к вам с просьбой активно участвовать в мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в зимний период, содержание улиц города в надлежащем состоянии и по возможности оказать помощь спецтехникой путем заключения договора субподряда с предприятием «ЭЛУАД», а также рабочей силой и горюче-смазочными материалами», -  цитирует пресс-служба ЗОГА обращение губернатора Бориса Петрова к руководству предприятий.

{odnaknopka} 
Добавлено: 8-12-2010, 09:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх