В Запорожье задержали мошенницу, выманившую у людей сотни тысяч долларов

«Доход» мошенницы, задержанной на днях в Запорожье, исчислялся сотнями тысяч долларов США. Правоохранители разыскивают потерпевших из других областей Украины.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, задержали мошенницу сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями. Правоохранители выяснили, что у мошенницы было несколько способов обмана людей, однако основные и самые «прибыльные» крутились в области «туристических услуг».

В частности, как установлено следствием, мошенница предлагала людям «горящие» путевки, часто – в 2 раза дешевле реальной цены. И требовала задаток. После тур «срывался», а вот задаток возвращать женщина не спешила.

Еще один, самый доходный вид «деятельности», также был связан с туризмом. Богатым семьям она предлагала тур в экзотическую страну по «смешным» ценам. Разницу доплачивала из своего кармана. Когда же семья возвращалась – просила взаймы крупную сумму денег. Обычно – под 20%, и обещала вернуть в ближайшие 10-12 дней. А когда получала требуемую сумму – пропадала. Известно, что таким образом она выманила десятки и сотни тысяч долларов США.

В отношение задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества. А правоохранители разыскивают других потерпевших от действий мошенницы. Следователи предполагают, что до Запорожья преступница «поработала» в других областях Украины. Всех потерпевших просят обращаться по телефонам: (061) 223-91-48 и (097) 936-56-53.

{odnaknopka} 
Добавлено: 9-12-2010, 06:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх