В Запорожье готовятся к новому бюджету: сплошная экономия

В Запорожье начинают работу над новым бюджетом. Как говорят специалисты горисполкома, следующий год будет непростым: в следующем году Запорожье может ожидать снижение бюджетного финансирования на образование, здравоохранение, социальную защиту, физкультуру и спорт.

Согласно  предложенному Кабмином проекту госбюджета, Запорожью придется снизить финансирование здравоохранения на 41 млн. грн., образования на 37 млн. грн., физкультуры и спорта на 10,5 млн. грн. Проблемным становится оплата энергоносителей.

- Ситуация достаточно сложная, - считает заммэра, начальник финуправления Валентина Малыш. – Но надо оценивать её реально. Будет серьезное реформирование каждой отрасли. Норматив, который рассчитывается на каждую отрасль, стал ниже. Если не проводить никаких мероприятий и просто обеспечивать все расходы, то можно прекратить даже финансирование жилищно-коммунального хозяйства. А органы местного самоуправления большую часть доходов направят на реформирование ЖКХ.

Секретарь горсовета Владимир Кальцев заявил, что будет прикладывать все усилия для того, чтобы Запорожье получало больше субвенций.

{odnaknopka} 
Добавлено: 13-12-2010, 13:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх