К Киевскому вокзалу стянули ОМОН

К площади между Киевским вокзалом и торговым комплексом "Европейский" в Москве стянуты бойцы отряда милиции особого назначения

, сообщает корреспондент "Ленты.Ру".
Между тем ранее "Интерфакс" сообщал, что заметного увеличения числа милиционеров рядом с Киевским вокзалом не наблюдается. По данным РИА Новости, около "Европейского" стоят 10 милицейских автомобилей и три автобуса с ОМОНом.

Площадь перед Киевским вокзалом последнее время фигурировала в СМИ как место возможных выступлений выходцев с Северного Кавказа в ответ на несанкционированный митинг против "этнопреступности" на Манежной площади 11 декабря, за которым последовали нападения на кавказцев и выходцев из Средней Азии на самой площади и на станциях московского метро.

Вскоре после митинга в интернете были распространены сообщения об ответной акции у Киевского вокзала днем 15 декабря, однако никакого официального подтверждения этим данным не поступало. Предполагалось также, что массовые беспорядки продолжатся на Манежной площади 12 декабря. Она была оцеплена милицией, никаких столкновений в воскресенье в центре Москвы зафиксировано не было.

Митинг на Манежной площади собрал более 5 тысяч участников. Формальным поводом к его проведению стало убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова в драке с выходцами с Северного Кавказа 6 декабря. После митинга, переросшего в массовые беспорядки и столкновения с милицией, 7 человек были госпитализированы, а общее число пострадавших достигло 32 человек.
Добавлено: 15-12-2010, 07:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх