Запорожский «частник» может сесть на 3 года за долг перед Пенсионным фондом

Частный предприниматель из Запорожской области за невыполнение решения суда о погашении долга перед Пенсионным фондом может попасть в тюрьму на 3 года.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Токмакской межрайонной прокуратурой завершено расследование и передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношение частного предпринимателя. Предприниматель обвиняется в том, что с 2002 года она умышленно не выполняла решения Токмакского районного суда о погашении задолженности перед Управление пенсионного фонда Украины в Токмаке.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 382 (Умышленное неисполнение должностным лицом приговора, решения, определения, постановления суда, вступивших в законную силу, или воспрепятствование их исполнению) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление штрафом от пятисот до одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

{odnaknopka} 
Добавлено: 16-12-2010, 08:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх