Пациентов приютов и интернатов Запорожской области не прививают от гриппа

Пациентам учреждений, которые подчиняются управлению труда и социальной защиты населения Запорожской области, до сих пор не делают обязательных прививок от гриппа.

По информации пресс-службы Запорожской облСЭС, охват детей из школ-интернатов профилактическими прививками против гриппа в целом по области колеблется от 0% в Мелитопольском районе, до 88% в Вольнянском районе. Средний областной показатель составляет 56%. При этом специалисты отмечают, что в домах-интернатах, домах милосердия, учебно-реабилитационных центрах, приютах, как для взрослых, так и для детей, которые подчиняются управлению труда и соцзащиты, прививки не делаются вообще.

Средний показатель охвата профилактическими прививками против гриппа медицинских работников по области составляет 35%. При этом, пресс-служба облСЭС отмечает, что в Приазовском районе этот показатель составляет всего 3%, а в Запорожском – 8%. В Энергодаре вакцина для прививания медицинских работников вообще не приобреталась.

Отметим при этом, что по состоянию на 17 декабря, в Запорожской области привились против гриппа 18 тысяч 629 человек. Из этого числа привиты за счет бюджетных средств 1944 человека. 

{odnaknopka} 
Добавлено: 20-12-2010, 06:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх