Запорожский ферросплавный отвоевал 21 га балки Средней

Запорожский завод ферросплавов узаконил свое право на эксплуатацию 21 га шлаковых отвалов в балке Средней.

Как сообщает «МинПром», юристы ЗЗФ решили пойти по стопам своих коллег с «Запорожстали», которые еще в первой половине текущего года получили в Высшем хозяйственном суде постановление, что балка Средняя не является техногенным месторождением, и, следовательно, право на нее имеют владельцы земельных участков, а не Минприроды.

На основании этого постановления юристы ферросплавного получили в Хозяйственном суде Запорожской области решение о том, что фирме «Деа Рома ЛТД» запрещено пользоваться захваченным участком. 30 ноября Высший хозяйственный суд оставил это решение в силе, в связи с чем ЗЗФ теперь имеет право использовать принадлежащие ему 21 га балки Средней.

Напомним, в мае текущего года прокурор Заводского района Запорожья запретил запорожским промпредприятиям разрабатывать шлаковые отвалы на балке Средней и обязал «Деа Рома ЛТД» «приступить к геологическому изучению и исследовательско-промышленной разработке запорожского полигона». По примерным подсчетам, на отвалах балки Средней содержатся около 20 млн. тонн сырья для производства металла, цемента и огнеупорного кирпича.

{odnaknopka} 
Добавлено: 20-12-2010, 11:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх