В Запорожской области члена избиркома могут посадить на 8 лет

Уголовное дело, возбужденное в отношение члена избирательной комиссии одного из районов Запорожской области, направлено в суд.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, прокуратурой Веселовского района Запорожской области закончено производство и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношение члена избирательной комиссии избирательного участка №04007 с. Новоалександровка. Упомянутый человек обвиняется в том, что он умышленно предоставил гражданину возможность проголосовать за другого человека.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 158 (Подлог, то есть изготовление избирательного документа неустановленного образца либо изготовление способом, не предусмотренным законом, внесение в избирательный документ заведомо ложных сведений или какая-либо другая его подделка, а равно использование заведомо поддельного избирательного документа либо изготовленного способом, не предусмотренным законом, совершенные членом избирательной комиссии или другим должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Наказание за такое преступление – лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

{odnaknopka} 
Добавлено: 20-12-2010, 11:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх