Запорожским «свободовцам» не дали «сражаться» против русского языка

Запорожский окружной административный суд отклонил прошение Запорожской областной организации ВО «Свобода» о ее привлечении к участию в судебном заседании о статусе русского языка в качестве третьего лица со стороны истца.

По информации пресс-службы Запорожской областной организации ВО «Свобода», 20 декабря Запорожский окружной административный суд начал слушание дела по иску заместителя прокурора Запорожской области к Запорожскому областному совету о признании незаконным и отмене решения № 47 от 08.09.2010 о предоставлении русскому языку статуса регионального. Запорожские «свободовцы» хотели принимать в рассмотрение самое активное участие, в качестве третьих лиц со стороны истца (прокуратуры), однако суд отклонил их прошение, ссылаясь на то, что решение по этому делу не затрагивает интересов Запорожской областной организации ВО «Свобода» и не повлияет на ее права, свободы и интересы.

Напомним, после принятия Запорожским облсоветом решения о присвоении русскому языку статуса регионального, прокуратура выступила против и потребовала отменить это постановление. В противном случае, прокуратура грозила передать дело в суд.

{odnaknopka}
Добавлено: 23-12-2010, 14:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх