Запорожские коммунисты восстановят памятник Сталину к 3 января

До 3 января 2011 года отреставрировать и открыть для всеобщего обозрения памятник Сталину, подвергшийся нападению националистов, пообещали представители Запорожского обкома КПУ.

Запорожское коммунисты, несмотря на официальную информацию правоохранителей и видео обезглавливания памятника, появившееся в интернете, отрицают информацию о существенном повреждении малой архитектурной формы. «В результате нападения злоумышленников  на памятник Сталину, нанесен  незначительный ущерб – отбиты несколько букв на постаменте и нанесены царапины на памятнике», - цитирует «Интерфакс-Украина» секретаря Запорожского обкома КПУ Александра Зубчевского. – «Сообщение правоохранительных органов об обезглавливании памятника, видимо, основано на первоначальных заявлениях работников нашего обкома, вызвавших милицию, а также на основе заявлений самих националистов, которые в тот же вечер сообщили о своих геройствах в интернете».

«На  сегодняшний момент памятник  укрыт красным полотном до приведения его в надлежащий  вид, тем не менее, часть  памятника мы специально открыли  для того, чтобы все сомневающиеся  убедились - памятник Сталину  в Запорожье был, есть и будет», - продолжает Александр Зубчевский. – «Скульпторы будут работать над  ним еще несколько дней, и не позже 3 января монумент будет восстановлен».

Напомним, 28 декабря вечером в интернете появилось видео, как группа неизвестный молодых людей при помощи болгарки срезает голову памятнику Сталину в Запорожье. На следующий день ответственность на себя за этот поступок взяла неизвестная мобильная группа ВО им. Степана Бандеры «Тризуб».

{odnaknopka} 
Добавлено: 30-12-2010, 06:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх