У милиции появился первый подозреваемый в деле об отпиленной голове Сталина – студент ЗНУ

Милицией после длительных допросов в СБУ был задержан студент исторического факультета Эдуард Андрющенко. Как сообщил «Паноптикону» заместитель председателя ЗОО «ВО «Свобода» по юридическим вопросам Сергей Гайдук, сейчас Э.Андрющенко проходит как подозреваемый по делу в отпиливанию памятнику Сталина головы, произошедшему 28 декабря.

«Он несколько дней подряд был на допросах в СБУ, и вчера вечером его задержала милиция на выходе из здания УСБУ. Сейчас он доставлен на Жовтневый РОВД и, по нашей информации, имеет статус подозреваемого в деле по инциденту 28 декабря, когда была отпилена голова памятнику Сталину. На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - заявил Сергей Гайдук.

При этом юрист подчеркнул, что Компартия делала заявления о «легких повреждениях памятника» лишь для широкой публики, при этом в милицию было подано заявление непосредственно об отпиливании головы.

Напомним, что ранее Запорожская областная организация КПУ опровергала все факты об отпиливании головы, настаивая на версии о «нескольких отбитых буквах» с постамента. Ответственность за данный акт взяла на себя организация "Тризуб".
Добавлено: 11-01-2011, 09:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх