В Запорожской области многодетная мать зарабатывала на своих детях

33-летняя жительница Мелитополя, мать 10 детей, заставляла их зарабатывать для себя деньги, попрошайничая на улицах города.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в горотдел милиции Мелитополя о мальчике-попрошайке заявили прохожие. Прибывшие на место правоохранители увидели мальчика возрастом 6-8 лет, истощенного, в грязной одежде, выпрашивающего у прохожих милостыню.

Как оказалось, попрошайничать ребенка отправила его родная мать. Побеседовав с 33-летней матерью мальчика правоохранители узнали, что всего у женщины 10 детей, однако большая часть сейчас живут по интернатам Мелитополя и Бердянска. С ней живут двое детей, еще 1 ребенка воспитывает бабушка. У женщины уже были проблемы с законом, она судима по статье «эксплуатация детей», однако отказаться от такого способа «заработать» она не захотела.

На данный момент в отношение задержанной возбуждено уголовное дело по статье 150 (Эксплуатация детей) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое ей грозит за такое преступление – до 3 лет ограничения свободы.

{odnaknopka} 
Добавлено: 17-01-2011, 06:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх