Лужкова вынудили уехать с Рублевки

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков расстался со своей резиденцией «Молоденово».

Покинув пост градоначальника, Юрий Лужков был вынужден расстаться и с огромной резиденцией «Молоденово» на Рублево-Успенском шоссе, где под его руководством развернулась бурная хозяйственная деятельность. Кое-что оттуда бывший мэр решил прихватить на память.

На территории комплекса «Молоденово», помимо жилых, гостевых и рабочих домов, находятся скотный двор, конюшни, псарни, прудики с рыбными садками, лаборатории и пасека «Медовые Лужки» - предмет особой гордости Юрия Михайловича.

К пчелам экс-мэр Москвы всегда относился трепетно, говоря, что это насекомое должно всем служить примером, поскольку «непрерывно работает для того, чтобы пополнить закрома своей семьи и подготовиться к долгой и трудной зиме».

Когда Лужкова «попросили» освободить «Молоденово», он первым делом озаботился благоустройством своих ульев. Теперь пчелки переедут в Медынский район Калужской области, где у Юрия Михайловича есть усадьба.

Лужков договаривается о покупке еще пары гектаров, чтобы воссоздать оставшиеся на Рублевке экспериментальные поля, где он выращивал гречиху и прочие медоносные культуры. Источник: Экспресс-газета

Добавлено: 18-01-2011, 12:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх