На Днепропетровщине образовалась воронка - 50 на 70 метров

Большую яму (50 на 70 м, 20 - глубина) обнаружили местные специалисты

Землетрясение в Кривом Роге произошло 14 января. К счастью, жертв и разрушений нет - поскольку воронка образовалась в отдаленном районе города (р-н кладбища "Западное"), где пролегает только дорога в город (воронка находится в 550 м от трассы), находятся шахтоуправление имени Артема «АрселорМиттал Кривой Рог» и шахта «Родина» «Криворожского железорудного комбината».

Об этом сообщил 18 января начальник Криворожского территориального управления Госгорпромнадзора Олег Чередниченко, сообщает Сегодня. "14 января после землетрясения в 3,9 баллов была создана специальная комиссия шахтного управления им. Артема «АрселорМиттал Кривой Рог», которая исследовала возможные сдвиги земной почвы. Но эта комиссия никаких сдвигов не нашла. Но уже 18 января к нам пришл документ от главного инженера шатоуправления им. Артема "АрселорМиттал Кривой Рог", в котором он сообщил, что на их территории нашлась данная воронка", - рассказал Олег Чередниченко.

Также глава городского госгорпромнадзора не исключил, что воронка может расширится и сосединится с еще одной воронкой по соседству, которая образовалась в 1985 году (200 на 250 м, в глубину - 100).

Однако, тем не менее, пока местный госгорпромнадзор не спешит бить в набат. "Появление новой воронки было прогнозируемо. Ее появление пророчили ученые еще в 2006 году. Так что, ее появление и недавнее землетрясение мы пока не связываем. Прилегающая к воронке территория на данный момент ограждена", - рассказали  в пресс-службе Кривыорожского госгорпромнадзора.
Добавлено: 21-01-2011, 09:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх