Запорожская область за газ платит на 1% лучше всей Украины

Уровень оплаты за потребленный природный газ предприятиями теплоэнергетики Запорожской области составляет 47%, что на 1% превышает среднеукраинский показатель в 46%.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, заместители запорожского губернатора Алексей Литвин и Лариса Мефедова приняли участие во всеукраинском селекторном совещании по вопросам обеспечения отопительного сезона 2010-2011, которое провел первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Юрий Хиврич.

Как уже сообщалось, 9 февраля Премьер-министр Украины Николай Азаров «вызывает на ковер» руководителей тех территорий, у которых уровень расчетов за газ ниже общеукраинского. К счастью для запорожского губернатора, область все-таки сумела хотя бы на 1%, но опередить этот показатель.

А чтобы еще улучшить этот показатель, заместитель губернатора Алексей Литвин заявил, что все средства, которые население платит предприятиям теплокоммунэнерго региона, необходимо направлять непосредственно на расчеты за газ.

Напомним, по состоянию на начало февраля, Запорожская область задолжала за газ, отпущенный предприятиям теплокоммунэнерго региона в отопительный сезон 2010-2011, более 200 млн. грн. 

{odnaknopka}
Добавлено: 7-02-2011, 08:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх