Днепропетровску обещают вернуть остановки

Не первый месяц в Днепропетровске продолжается эпопея с ликвидацией павильонов ожидания электротранспорта. Остановки стали «заложниками» программы горсовета по ликвидации незаконных киосков на 33-х основных проспектах, улицах и площадях областного центра.


Но проблема в том, что на многих остановках троллейбусов и трамваев павильоны ожидания совмещены с торговыми киосками. Такие комплексы создавали предприниматели – они же их в свете борьбы с незаконными МАФами (малыми архитектурными формами) и демонтируют тоже полностью. Такая судьба уже постигла десятки павильонов ожидания на проспектах Правды, Кирова, Гагарина и т.д. А пассажиры теперь обречены ожидать электротранспорт под снегом и дождем.

«Вечерка» получила десятки возмущенных сигналов от горожан. Обычных людей мало интересуют «разборки» власти с предпринимателями. Они совершенно резонно требуют: раз остановки демонтируются вместе с киосками – горсовет должен срочно начать восстановление таких павильонов. О перспективе такой работы мы поинтересовались у заместителя городского головы Днепропетровска Ирины Георгиевны Зайцевой.

- Это – очень актуальный вопрос, - согласилась она. - Задача горсовета – в ближайшее время разработать программу восстановления павильонов ожидания общественного транспорта. Для ее реализации надо или привлечь инвесторов, или заложить деньги в бюджет. Департамент транспорта и связи горсовета уже получил задание разработать такую программу.

Будем надеяться, что в «долгий ящик» не ляжет ни разработка, ни финансирование такого проекта. Но вообще-то о такой программе стоило подумать заблаговременно, еще до ликвидации существующих павильонов, пишет Днепр Вечерний
Добавлено: 8-02-2011, 11:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх