В Запорожской области раскрыли «ритуальное» убийство

Ссора троих молодых людей в Мелитополе закончилась дракой и убийством. Чтобы замести следы, двое убийц попытались выдать убийство за ритуальное.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 5 февраля около 7 утра сторож детского сада в Мелитополе нашла на территории учреждения труп молодого человека с перерезанным горлом и пентаграммой, вырезанной на груди. Прибывшие на место происшествия правоохранители опознали погибшего – им оказался 28-летний местный житель, в 2009 году освободившийся из мест не столь отдаленных.

Версии убийства рассматривались разные, в том числе и ритуальное убийство, однако правда оказалась банальна. Уже 9 февраля правоохранители задержали двоих подозреваемых в совершении преступления, 18 и 21-летнего парней. Как оказалось, в день убийства они случайно встретились с убитым на остановке общественного транспорта, и между ними завязалась ссора, переросшая в драку. Потерпевший попытался убежать, но парни догнали его, т.к. решили убить, испугавшись его угроз «достать из-под земли». На территории детского садика они нашли стекло, которым и перерезали горло своей жертве, а чтобы замести следы – вырезали на груди пентаграмму, попытавшись выставить преступление ритуальным убийством.

В отношение задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Теперь им грозит пожизненное лишение свободы.

{odnaknopka} 
Добавлено: 11-02-2011, 06:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх