Чиновники Днепропетровска обещают больным «скорую» за 10 минут

В 2011 году начнется масштабное реформирование системы здравоохранения в Днепропетровске, которое предусматривает изменения в системе скорой помощи и деление Днепропетровска на округи.


Об этом заявил сегодня начальник департамента здравоохранения Днепропетровского горсовета Александр Рудяк во время итоговой коллегии по результатам прошедшего года, рассказывает ИА Время.

«Реформа предусматривает, прежде всего, изменения в системе скорой помощи. Самая главная задача - это 10-минутный доезд до больного, который обратился за помощью», - отметил чиновник. Тем не менее, по словам Рудяка, большой проблемой остается то, что машины не уступают дорогу скорой помощи.

Реформа здравоохранения также предусматривает деление Днепропетровска на 3-5 округов. В каждом округе будут работать базовая больница, консультативные поликлиники и лечебные учреждения вторичного уровня, поликлиническая сеть первичной медико-санитарной помощи и семейные врачи.

Когда же именно реформа здравоохранения начнет воплощаться в жизнь, пока неизвестно. «Обещанные законопроекты, по которым мы должны начать выполнение реформы, к сожалению, нам еще не предоставлены. Реформа начнется только тогда, когда появится законодательная база», - отметил Рудяк.
Добавлено: 11-02-2011, 11:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх