Запорожские автомобили на 2-м месте по продажам в Украине

За январь 2011 года автомобилей, произведенных на Запорожском автомобильном заводе, было продано 1,5 тысячи штук, что позволило украинским автомобилям выйти на вторую позицию по популярности на отечественном авторынке.

Лидером по продажам в Украине остаются российские автомобили Lada. По данным «АвтоКонсалтинга», за прошлый месяц в Украине было продано 1,8 тысяч ВАЗов. На втором месте – «ЗАЗ» с небольшим отставанием – 1,5 тысячи авто.

При этом, специалисты отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом 2010 года продажи запорожских автомобилей увеличились вдвое. Так в январе 2010 года в Украине было продано 1,1 тысяч авто под брендом «Лада» и 654 авто со значком ЗАЗ. В целом за год доля ЗАЗа на украинском рынке выросла с 8,74% до 13,02%.

Запорожский автомобилестроительный завод в настоящее время выпускает легковые автомобили ЗАЗ, Lanos, ВАЗ, Chevrolet, грузовые автомобили ТАТА, JAC, автобусы малого класса I-VAN, запасные части для автомобилей. «ЗАЗ» экспортирует свой товар в Россию, Египет, Армению, Белоруссию, Грузию, Азербайджан, Сирию, Индонезию, Албанию.

{odnaknopka}
Добавлено: 14-02-2011, 11:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх