В Запорожье планируют за 4 года отремонтировать жилой фонд

Городская власть Запорожья достигла договоренностей с Кабинетом Министров Украины о финансировании 80% программы по реформированию ЖКХ, в рамках которой за 4 года планируется отремонтировать жилой фонд города и передать его в управление ОСМД.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, программа реформирования жилищно-коммунального хозяйства, в рамках которой за 4 года планируется отремонтировать жилой фонд областного центра, уже разработана. Пилотный проект предусматривает софинансирование: из городского бюджета 20% средств и 80% - из Государственного бюджета. Уже достигнута договоренность о начале финансирования с 2012 года, после проведения Чемпионата Европы по футболу. В текущем году Запорожье займется подготовкой документации, планов и графиков работы.

А отремонтированные дома городские власти передадут на баланс создаваемых объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). «Мы должны за четыре года отремонтировать жилые дома и передать их на баланс созданных ОСМД. У нас нет другого пути», - цитирует пресс-служба мэрии секретаря горсовета Владимира Кальцева.

{odnaknopka}
Добавлено: 15-02-2011, 11:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх