Новый «ZAZ Forza» будет украинским только на 50%

Только 50% комплектующих украинского производства будут использоваться при производстве нового автомобиля Запорожского автозавода «ZAZ Forza», который сегодня официально презентовали.

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, в церемонии торжественной презентации нового автомобиля принимали участие глава облсовета Павел Матвиенко, губернатор Запорожской области Борис Петров, народный депутат Украины, глава корпорации «УкрАВТО», владеющей «ЗАЗом», Тариэл Васадзе, мэр Запорожья Александр Син и секретарь Запорожского горсовета Владимир Кальцев.

Руководитель завода сообщил, что в новом автомобиле на 50% будут использоваться отечественные комплектующие, а именно: электропроводка, выхлопная система, сидения, аккумуляторы, резиновые элементы и ряд других. В скором времени завод планирует получить сертификат СТ1, что позволит экспортировать новый автомобиль в Россию. Но это потом, а пока на автомобиле, который оставят в музее завода, все желающие, в том числе и первые лица области, оставили свои автографы.

{odnaknopka} 
Добавлено: 17-02-2011, 13:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх