Житель Днепропетровска подал в суд на «Теплоэнерго» за обогрев улицы

Житель Днепропетровска Павел Сокорянский обвинил «Теплоэнерго» в непрозрачности формирования тарифов и в нецелевом использовании средств, полученных от абонентов.


Холодно на улице, холодно в квартире. К таким бытовым неурядицам днепропетровцы давно привыкли. Однако в условиях повышения тарифов все чаще возникает вопрос: за что мы платим?

Постоянный холод в квартире зимой заставил Павла Соколянского задуматься: куда идут его деньги? Ответ нашелся быстро, и идти за ним далеко не пришлось.

Павел Соколянский, житель города: «Жители города Днепропетровска платят за тепло. Но куда они платят? Они платят на улицу. То есть наши деньги обогревают улицы, а не наши дома».

Как бы хорошо не работала котельная, тепло не дойдет до квартир, если трубы не заизолированы. К тому же выяснилось, что и окрашенными они никогда не были. Хотя изоляция, краска и обслуживания теплотрассы входит в тариф за тепло. Почти 2 года Павел судится с «Теплоэнерго», но никаких сдвигов в деле нет.

Павел Соколянский, житель города: «До сих пор, до настоящего времени, даже в суд они не могут предоставить, с чего складываются тарифы. Тариф на тепло. Куда уходят деньги? На ремонт, на утепление теплотрассы, на покраску труб, на ремонт котельной?»

При таких условиях, рассказывает Павел, убыточность коммунального предприятия «Теплоэнерго» выглядит как минимум сомнительной. Ведь зарабатывают его работники не только на поставках тепла.

Павел Соколянский, житель города: «Труба упала прямо на абонентский отдел. Она упала из-за того, что на ней были установлены электропередающие устройства спутниковой связи. Эта труба не могла выдержать такую нагрузку, в пределах тонны, наверное, и под действием тяжести она упала».

К счастью, труба котельной упала ночью и никто не пострадал. Кроме жителей близлежащих домов, которые теперь вынуждены дышать угарным дымом. И других горожан, которые всю эту глупость чиновников оплачивают из собственного кармана и все еще надеются узнать, за что они платят.

Добавлено: 24-02-2011, 08:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх