В Запорожской области 51 предприятие повысило зарплаты

51 предприятие Запорожской области откликнулись на просьбу Запорожского областного совета повысить среднюю заработную плату своим работникам.

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, на прошедшей сессии депутаты выразили благодарность руководству 51 предприятия области за то, что они откликнулись на их предложение повысить заработную плату своим работникам. Среди предприятий, получивших благодарность, «Запорожсталь», «Запорожкокс», «Украинский графит», «Днепроспецсталь», «Запорожогнеупор», «Запорожтрансформатор», «Запорожский ферросплавный завод», «Прогресс», «Мотор Сич», «ЗАлК», «ЗАЗ», «Запорожьеоблэнерго» и другие.

Напомним, еще в конце прошлого года депутаты Запорожского областного совета обратились к работодателям региона с просьбой в следующем году повысить заработные платы своим работникам на 20%. Обосновывали свою просьбу депутаты тем, что в последние годы Запорожская область отстает по уровню зарплаты от общеукраинских показателей. К примеру, по состоянию на 1 ноября 2010 года средняя зарплата по Запорожской области составила 2 142 грн. Средняя зарплата по Украине на эту же дату – 2 353 грн.

{odnaknopka}
Добавлено: 25-02-2011, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх