Для заманивания инвесторов Запорожская область потратит 290 тысяч грн

290 тысяч грн. выделили депутаты Запорожского областного совета на реализацию программ по созданию в регионе промзон, которые смогут заинтересовать и привлечь потенциальных инвесторов.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, областная власть настаивает на том, чтобы районы и города областного значения уделяли больше внимания созданию проектов промышленных зон.

«К нашей области с интересом относятся потенциальные инвесторы, но нужно признать, что предложений для инвесторов с нашей стороны крайне мало. Для этого нужно более внимательно относиться к подготовке проектов, инвестиционных паспортов и организации промышленных зон. 30% предложений, которые поступают от районов, не являются готовыми к реализации. А 60% земельных участков, предложенных в качестве территорий для обустройства промышленных зон, не находятся в коммунальной собственности. Вместе с тем, в поддержку организации промышленных зон на территории области депутаты областного совета проголосовали за выделение 290 тысяч гривен», - цитирует пресс-служба ОГА заместителя губернатора Петра Гончарука.

Напомним, что для обучения специалистов по организации промышленных зон ОГА уже провела 2 семинара.


{odnaknopka}
Добавлено: 25-02-2011, 13:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх