В Запорожской области сокращать медиков пока не будут

Пока что сокращать количество медицинских учреждении и медиков в Запорожской области не будут. Региональная власть планирует пока изучить опыт соседней Днепропетровской области.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, первый заместитель запорожского губернатора Алексей Литвин провел срочное совещание с руководителями областных лечебно-профилактических учреждений. На совещании начальник управления охраны здоровья Наталья Мотовица сообщила, что из 498 млн. грн., запланированных в этом году на здравоохранение региона, 439 млн. грн. пойдут на выплату заработной платы, оплату энергоносителей и медикаменты.

В соседней Днепропетровской области медицинских учреждений на 10 меньше, чем в нашем регионе, следовательно, меньше медицинских работников, а значит областная власть может больше денег пустить на развитие отрасли. Поэтому, запорожские чиновники решили съездить к соседям и набраться у них опыта, но никаких кардинальных мер пока не принимать.

«На данном этапе никакого сокращения учреждений охраны здоровья, а также их работников в Запорожской области не проводится», - цитирует пресс-служба ОГА Алексея Литвина.

{odnaknopka}
Добавлено: 28-02-2011, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх