Запорожские прокуратура и СБУ проверят госзакупки «Днепроэнерго»

Специалисты Контрольно-ревизионного управления в Запорожской области провели проверки проведения процедур госзакупок, осуществленных ОАО «Днепроэнерго», и выявили нарушений на десятки млн. грн.


По информации пресс-службы Контрольно-ревизионного управления Украины в Запорожской области, к примеру, только нарушения, которые привели к неправомерному выбору победителей торгов и отклонению других участников торгов, нанесли убытков (по 6 процедурам закупки, проведенным ОАО «Днепроэнерго») на почти 5 млн. грн.

Кроме того, обнаружены нарушения требований законодательства о государственных закупках при раскрытии тендерных предложений участников торгов, что в дальнейшем привело к неправомерному избранию победителей торгов, с которыми «Днепроэнерго» заключило договоров о закупке на общую сумму свыше 62 млн. грн.

По результатам проверки на виновные должностные лица ОАО «Днепроэнерго» составлены и направлены для рассмотрения и принятия решения в Ленинский районный суд Запорожья протоколы. Материалы проверки направлены в прокуратуру области, о ее результатах также сообщено в УСБУ в Запорожской области.

{odnaknopka} 

Добавлено: 3-03-2011, 05:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх