Руководству предприятия за зарплаты «в конвертах» грозит срок

Днепропетровские налоговики разоблачили крупное пищевое предприятие, которое платило своим работникам зарплату «в конвертах».


Как сообщил «Сегодня» начальник отделения налоговой милиции Бабушкинского района Дмитрий Чигрин, на проштрафившейся фирме работает более ста человек, которые по документам получали за свой труд по 900 гривен в месяц.

«Об этом свидетельствовали отчеты, подаваемые в налоговую милицию и Пенсионный фонд. Но в ходе дополнительной проверки выяснилось, что фактически сотрудники предприятия получали ежемесячно от двух до пяти тысяч гривен. Официальная зарплата начислялась на пластиковые карточки, а неофициальная по «черным» ведомостям выплачивалась каждую неделю по частям», — рассказал Чигрин. Как раз во время выплаты очередной получки в конвертах на фирму и нагрянули налоговики.

По предварительным подсчетам, на неофициальную зарплату ежемесячно уходило более 350 тысяч гривен. При этом бюджет и Пенсионный фонд недополучал практически 150 тысяч. «Информацию про получение нелегальных зарплат уже подтвердили 40 работников фирмы. Прокуратурой Бабушкинского района было возбуждено уголовное дело. За грубое нарушение законодательства предусмотрено наложение штрафов на руководство предприятия и исправительные работы сроком до двух лет. Следствие по делу продолжается», — добавил Дмитрий Чигрин.
Добавлено: 3-03-2011, 13:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх