Директор ООО «Чистая вода-Бердянск» проигнорировал областную власть

На совещание по вопросам погашения долгов за электроэнергию к заместителю запорожского губернатора пришли все приглашенные руководители предприятий, кроме директора скандального ООО «Чистая вода-Бердянск».

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, заместитель губернатора Лариса Мефедова планировала разобраться в проблеме погашения долгов за потребленную электроэнергию КП «Облводоканал», крупнейшим должником которого является ООО «Чистая вода-Бердянск». Однако директор бердянского предприятия на встречу не явился, хотя накануне подтвердил свое присутствие.

По состоянию на 1 февраля 2011 года КП «Облводоканал» задолжало за электроэнергию свыше 7 млн. грн. Генеральный директор КП Николай Никелин сообщил, что пока в области не появилось ООО «Чистая вода-Бердянск» у «Облводоканала» вообще не было долгов по электричеству. Также он заявил, что если Бердянский горсовет разорвет договор со скандальным ООО, то с 1 июня 2011 года КП начнет 100-процентное погашение текущих платежей.

Напомним, «Чистая вода-Бердянск» работает уже более 1,5 лет. При этом, между КП «Облводоканал» и ООО все это время разрастается конфликт. Главная проблема – несвоевременные расчеты «Чистой воды-Бердянск» с КП «Облводоканал».

Долг ООО «Чистая вода-Бердянск» перед КП в 2010 году превысил 11 млн. грн. (за воду) и 9,5 млн. грн. (за электроэнергию). В связи с этим с 1 января Областной водоканал обещал даже сократить на 50% подачу пресной воды из Каховского водовода в Бердянск. А депутатский корпус Бердянского горсовета планировал обращаться к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой помочь в решении этого вопроса.

{odnaknopka}
Добавлено: 4-03-2011, 06:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх