Запорожская область лидирует по показателям скрытой безработицы

Еженедельник «Комментарии», анализируя работу губернаторов различных регионов страны, пришел к выводу, что Запорожская область лидирует по показателям скрытой безработицы.

В частности, издание пишет следующее: «…абсолютно неэффективно борются со скрытой безработицей в Запорожской области, руководимой Борисом Петровым. В марте область занимала 27-е место (15,3%), в июне – 24-е (7,9%), в сентябре – 25-е (6,2%), и в декабре снова опустилась на 27-е (9,7%). За почти год губернаторства Борис Федорович не сформулировал ни одного собственного рецепта, как бороться с этой проблемой, и не поддержал чужого».

В целом по стране, по информации издания «Комментарии», ситуация со скрытой безработицей выглядит следующим образом: «В декабре 2009-го в условиях вынужденной неполной занятости числился 13,1% скрытой безработицы от среднеучетного количества штатных работников в стране. В 2010-м в течение трех кварталов этот показатель сокращался – до 9,6% в марте, 6,2% в июне и 4,7% в сентябре. Однако в четвертом квартале он снова вырос – до 5,2%».


{odnaknopka}
Добавлено: 4-03-2011, 09:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх