Анна Герман: Действия Алексея Костусева требуют политической оценки

Комментируя в эфире «5 канала» желание мэра Одессы вести документацию и проводить заседания исполнительного комитета горсовета исключительно на русском языке, заместитель главы Администрации Президента Анна Герман отметила, что действия Алексея Костусева требуют политической оценки.


«Относительно языка, тут дело серьезное, потому что есть Конституция Украины, в которой записано то, что записано. Будет другая Конституция, будем по-другому говорить. Сегодня у нас государственный язык - украинский и если хоть один человек в Одессе, который говорит по-украински придет в мэрию, он имеет все права, чтобы с ним говорили на его языке. Это дело, это поведение, этот жест мэра Одессы он требует политической оценки», - заявила заместитель главы Администрации Президента, сообщает Телекомпания RIAK .
Напомним, 11 декабря прошлого года в ходе первого заседания обновленного исполкома Одесского горсовета Алексей Костусев потребовал от служащих мэрии предоставлять ему документы исключительно на русском языке. Также мэр предложил ввести русский язык языком общения на заседаниях горисполкома, с чем согласились члены горисполкома и присутствующие депутаты.
Добавлено: 10-03-2011, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх