Запорожская область может выйти в лидеры по погашению долгов по зарплатам

Если областной власти удастся решить вопрос с выплатой долгов по зарплатам на двух предприятиях региона, Запорожская область по уровню погашения задолженности выйдет на 2-е место по Украине.

По состоянию на 1 января 2011 года долги предприятий Запорожской области по заработной плате перед своими работниками составлял 52,3 млн. грн. Причем, большая часть этих долгов приходится на 2 предприятия – «Радиоприбор» и «Кремнийполимер».

«Если мы сумеем решить вопросы с этими двумя предприятиями – Запорожская область по уровню погашения долгов по заработным платам выйдет на 2-е место по Украине», - сообщил первый заместитель запорожского губернатора Алексей Литвин на коллегии в Запорожской облгосадминистрации сегодня, 11 марта.

Напомним, в 2010 году Кабинет министров Украины поручал Запорожской области до конца года полностью рассчитаться с долгами по зарплатам, а губернатор Борис Петров даже грозил увольнением тем главам районов области, где по итогам года долги по зарплатам будут самыми высокими.

{odnaknopka} 
Добавлено: 11-03-2011, 09:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх