Запорожский губернатор устроит очную ставку земельщикам и главам райадминистраций

На проведении специальных совещаний с участием представителей Главного управления земельных ресурсов в Запорожской области и руководителей районов настаивает губернатор Борис Петров. По информации руководителей ряда районов на территориях возникли проблемы выдачей госактов на землю и с регистрацией соглашений об использовании сельхозземель. В половине районов данный процесс приостановлен.
По словам председателя Васильевской райдминистрации Сергея Грачова, в такой ситуации очень скоро люди просто вынесут руководителей «на вилах». К тому же несут убытки местные бюджеты: если договор не зарегистрирован, арендаторы не делают положенные отчисления в бюджет.

В ответ на это первый заместитель начальника ГУ Госкомзема в Запорожской области Людмила Спицына заявила, что регистрация  документов проводится в установленном порядке. По информации начальников районных управлений, зачастую обращений о регистрации договоров нет.

По мнению губернатора, такое противоречие является негативным показателям. Подозревать руководителей районов в неправдивости нет оснований и в связи с этим Борис Петров обратился к начальнику областного  управления Александру Циброву с просьбой провести выездные совещания в районах. Как подчеркнул губернатор, сделано это должно быть в течение недели в формате «за закрытыми дверями», чтобы обеспечить максимально откровенное общение.
Добавлено: 11-03-2011, 09:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх