Киселева могут выдворить из Украины

Прогрессивная социалистическая партия Украины Натальи Витренко предлагает выдворить из Украины ведущего ток-шоу "Большая политика" на телеканале "Интер" Евгения Киселева.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Заявление "Вырвать ядовитое жало национал-фашизма, выдворить Евгения Киселева с Украины" было принято на пленуме ЦК ПСПУ. 

По утверждению партийцев, программа "не без усердий ее автора и ведущего, превратилась в идеологический рупор украинского национал-фашизма", сообщает dosie.su

В ПСПУ считают, что ведущий "Большой политики" "так режиссирует ход программы, что регионалы, коммунисты и прочие приглашенные, оказываются поразительно сговорчивыми со "свободовцами".

"Создается такое впечатление, что тут особых усилий от ведущего и не требуется. И регионалы, и коммунисты, и ученые с художниками охотно идут на унизительно-угодническую роль публичной обслуги "Свободы". Гадко и мерзко от этого пресмыкательства! Ибо у честного человека, который в ладу с исторической памятью своего народа, этот рупор национал-фашизма, навязываемый с явным цинизмом и бравадой, должен вызвать естественную реакцию жесткого противления. Как это и произошло (пусть и не в дипломатической форме) со стороны Олеся Бузины на последнем эфире 11 марта. Ты прав, Олесь!", - отмечается в заявлении.

ЦК ПСПУ, Главный совет партии "Киевская Русь" требуют закрыть "русофобскую, славяноненавистническую, национал-фашистскую программу "Большая политика", а ее автора и ведущего Евгения Киселева объявить персоной нон-грата как в Украине, так и в Российской Федерации".

11 марта во время эфира программы Евгения Киселева "Большая политика" на телеканале "Интер" в студии произошла драка между художником Сергеем Поярковым и писателем Олесем Бузиной.
Добавлено: 14-03-2011, 09:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх