Мэр Запорожья не хочет провоцировать горожан

Запорожский градоначальник Александр Син предлагает рассмотреть на общественных слушаниях вопрос о запрете торговли спиртным по ночам, а также о ночном режиме работы множества ломбардов, существующих в городе.

«Давайте подготовим общественные слушания и пообщаемся с жителями города по вопросу режима работы заведений, торгующих алкогольными напитками. Я по многим городам ездил и такой свободной торговли спиртными напитками по ночам не видел нигде», - заявил запорожский градоначальник Александр Син в ходе оперативного совещания по актуальным вопросам жизнедеятельности города сегодня, 14 марта.

«Мы же понимаем, если ночью продаются алкогольные напитки – эти точки провоцируют людей: там проблемы, ссоры, преступления. Давайте решим, необходимо ли это для нашего города? Я хочу, чтобы горожане пришли и высказали свою точку зрения по этому вопросу. Также давайте поговорим, зачем городу нужны ломбарды, работающие по ночам? Мы же все понимаем, зачем они по ночам работают. Мы создаем условия для скупки краденного», - продолжил мэр Запорожья. - «Давайте также подумаем: а нужен ли нам фестиваль пива в том виде, в котором он сейчас существует? Нам необходимо предпринять все возможное, чтобы мы сами не провоцировали наших жителей на совершение преступлений».

{odnaknopka} 
Добавлено: 14-03-2011, 11:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх