Россия готова вместо Японии провести чемпионат мира по фигурному катанию

Россия готова провести чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был пройти в Японии 21-27 марта. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко отправил президенту Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванте официальное письмо.
В нем сообщается о готовности провести в Москве чемпионат мира по фигурному катанию, назначенный на 21-27 марта в Токио (Япония), но отмененный из-за трагических событий в этой стране.

"На Ходынском поле открылся уникальный Дворец спорта - "Мегаспорт", имеющий два катка. Рядом находится каток ЦСКА, который можно использовать как тренировочный. Буквально в 5-10 минутах ходьбы расположены отели "Аэростар" и "Ренессанс". А про любовь москвичей и всех россиян к фигурному катанию и говорить излишне, сообщает Главное. 

Виталий Мутко от имени правительства РФ дал Оттавио Чинкванте гарантии оперативной и качественной организации чемпионата мира, включая, конечно, визовую поддержку. Спортсменам, тренерам, членам семьи ISU, болельщикам будет в Москве комфортно. Мы готовы провести чемпионат мира по фигурному катанию. Но окончательное решение может принять только ISU", - рассказал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных.

Добавлено: 17-03-2011, 10:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх