В Запорожье на 25% может повыситься стоимость проезда

Мэр Запорожья предложил автоперевозчикам на 25% повысить стоимость проезда. Если это решение будет принято исполкомом Запорожского горсовета, в апреле горожанам придется платить за проезд не 2 грн., а 2,50.

Сегодня, 18 марта, в мэрии Запорожья прошло собрание, на котором автоперевозчики обсуждали с городской властью возможность повышения стоимости проезда. Автоперевозчики просили повысить стоимость существенно, предприятие, обслуживающее Хортицкий район – в 2 раза. Но градоначальник предложил пойти на компромисс. С 1 апреля повысить стоимость на 25% до 2 грн. 50 копеек, а уже в мае провести повторную встречу, на которой обсудить, что дало повышение и надо ли повышать тариф снова.

«Давайте посмотрим на обычную запорожскую семью. Сейчас очень много денег они тратят на оплату жилищно-коммунальных тарифов, одно отопление сколько стоит. И сейчас еще повышать стоимость проезда нельзя. А с апреля людям станет в этом плане легче. И повышение стоимости не станет таким сильным ударом», - сказал на заседании Александр Син.

Теперь это предложение градоначальника обсудят члены исполкома Запорожского горсовета на своем ближайшем заседании 24 марта. Если они согласятся с необходимостью повышения стоимости проезда – 1 апреля для горожан уже не будет днем смеха.  

{odnaknopka}
Добавлено: 18-03-2011, 11:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх