Тигипко обрушился с критикой на свою власть

Решение о затягивании с рассмотрением пенсионной реформы в парламенте является саботажем курса страны на реформы. Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко, сообщает пресс-служба правительства.

"Власти не хватает политической воли принять на себя ответственность за непопулярные реформы. Это неуместный популизм, популизм в лучших политических традициях прошлых лет", - заявил чиновник.

"Необходимость повышения пенсионного возраста действительности очевидна для всех экспертов. У противников этого есть только политическое позерство, желание понравиться и нет ни одного серьезного аргумента", - уверен Тигипко.

Вице-премьер также отметил, что торможение пенсионной реформы станет препятствием в борьбе с бедностью в стране, ведь самыми бедными украинцами являются одинокие пожилые пенсионеры, сообщает Главное.

"Это значит, нечем будет платить пенсии, зарплаты. Заговаривая пенсионную реформу, мы консервируем бедность в стране", - считает Тигипко.

Также, по мнению чиновника, промедление с реформой серьезно осложнит процесс реализации программ сотрудничества с международными организациями и станет препятствием на пути евроинтеграции.

"Больше обсуждать пенсионную реформу нельзя. Обсуждения порождают только обсуждения. Пришло время действовать", - заявил Тигипко.

Как известно, ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Верховная Рада вернется к Пенсионной реформе в начале апреля.
Добавлено: 18-03-2011, 11:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх