В Австралии банкоматы «сошли с ума»: раздают деньги всем

Четыре тысячи банкоматов производства ATM, принадлежащих Commonwealth Bank of Australia, раздают деньги держателям любых карт других банков, не проводя списание со счета. Эксперты говорят о «банковском хаосе»,

представители банка и полиции пугают австралийцев уголовным преследованием.

Технические специалисты банка объясняют сбой ошибкой в программе. После того, как австралийцам стало известно об ошибке, к четырем тысячам банкоматам Commonwealth Bank of Australia по всей стране выстроились очереди, численность которых доходила до пятидесяти человек.

Банкоматы не были отключены, чтобы не подвести добросовестных клиентов. Банк обратился за помощью к местной полиции, и служителям закона пришлось дежурить у банкоматов, вручную проверяя квитанции клиентов, сообщает Судебно-юридическая газета.

Однако тысячи людей успели получить «бесплатные наличные». Масштаб убытков банк не разглашает. Глава полиции штата Новый Южный Уэльс выступил с обращением к гражданам, напоминая о видеозаписях камер наблюдения и неотвратимости судебного преследования.

Представители банка пообещали не выдвигать обвинения в мошенничестве по отношению к тем гражданам, которые добровольно принесут деньги, полученные незаконно.
Добавлено: 21-03-2011, 08:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх