Запорожскую власть удивил протест учителей

Заместитель запорожского губернатора сообщил журналистам, что областную власть удивили протестные акции учителей и примкнувших к ним медиков.

«Система здравоохранения и образования работает стабильно. Заработные платы выплачиваются регулярно и в срок. Идет лечебный и учебный процесс. Поэтому вчерашняя акция вызвала удивление. Вместе с руководителями профсоюзных комитетов мы провели конструктивное совещание. И они подтвердили, что у них нет претензий к областной власти в плане обеспечения», - заявил Николай Ярмощук в ходе брифинга, состоявшегося сегодня, 22 марта.

«Оптимизация учебных заведений – решение громады. Я бы хотел обратиться к жителям области: мы все должны быть рачительными хозяевами. На одного ученика выделяют 6 тыс. грн. В ведущих школах Запорожья – 4,5 тыс. грн. А в малокомплектных – 18-20 тыс. грн. Мы провели анализ и к сожалению пришли к выводу, что в маленьких сельских школах качество образования значительно ниже», - прокомментировал Николай Ярмощук информацию о возможном закрытии сельских школ.

А тем временем в Киеве профсоюзы учителей сумели собрать около 10 тысяч участников акции протеста. Представители запорожской делегации поделились с «Паноптиконом» информацией, что незадолго до начала акции протеста к организаторам обращались с просьбой не проводить акцию, но профсоюзные лидеры не согласились.

{odnaknopka}
Добавлено: 22-03-2011, 12:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх