Последние новости из Японии

В госпиталь поступают люди с поражением кожи. Радиация продолжает поражать людей, которые борются за спасение АЭС "Фукусима-1".

Так, сегодня стало известно, что еще 3 специалиста получили повышенную дозу облучения, и у двоих из них выявлены поражения кожи. Все пострадавшие отправлены в госпиталь. 

По данным национальном Агентства по атомной и промышленной безопасности Японии, доза радиации, полученная японскими ликвидаторами в турбинном зале энергоблока, составила 170-180 миллизиверт в час. До сегодняшнего дня в списке тех, кто получил на АЭС "Фукусима-1" дозу облучения более чем в 100 миллизиверт, значились 8 человек. Все они сотрудники Токийской энергокомпании (TEPCO), сообщает NEWS.UKRhome.NET.

Кроме этого в ночь на 23 марта при восстановлении систем энергоснабжения АЭС были ранены два специалиста компании. Предельная годичная норма облучения для обычного человека в Японии определена в 1 миллизиверт в год.

23 марта 2011 года радиация была обнаружена в водопроводной воде в японской столице. На очистной станции "Канамати" водопровода Токио спустя сутки содержание радиоактивного йода-131 нормализовалось. Городская администрация начала бесплатную раздачу 240 тысяч пластиковых бутылок с минеральной водой родителям детей в возрасте до одного года. Норма для взрослых людей установлена в 300 беккерелей. Поэтому обнаружение в воде радиоактивных веществ интенсивностью излучения в 240 беккерель было признано для взрослых безвредным.
Добавлено: 24-03-2011, 09:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх