Мэр Запорожья недоволен темпами уборки города

Запорожский градоначальник уверен, что коммунальные предприятия города неправильно подходят к уборке города после зимы. По его словам, если не подключать к уборке города городские предприятия, фирмы, заводы и магазины, грязь с улиц так и не пропадет.

«Я в пятницу посетил Хортицкий район. Он меня приятно поразил чистотой. Вот вы каждую неделю даете цифры о том, сколько мусора вывезли с улиц города, - обратился градоначальник к руководителю управления коммунального хозяйства Запорожского горсовета Александру Василенко. – А вы можете при этом сказать, что город стал чище и что-то кардинально изменилось? Я вот не могу. Заверните куда-то с проспекта Ленина – там грязь везде».

«Если мы будем полагаться в уборке только на КП «ЭЛУАД» - мы город будем убирать еще 2 месяца. Надо кардинально менять отношение к этой работе. Нужно работу распределить между тем бизнесом, который есть в городе и который может это делать. В городе есть несколько десятков компаний, которые это могут сделать быстро и качественно. Мы тратим деньги на «ЭЛУАД», и никакого результата. Эти деньги можно распределить между этими фирмами и они уберут за 2 недели», - продолжил Александр Син. – «В общем, я вижу, что вы меня не понимаете. Вы говорите, что это невозможно, а я вам говорю, что нужно искать решения, а не сидеть, сложив руки. Съездите в другие города Украины. Там этот вопрос решен».

{odnaknopka} 
Добавлено: 28-03-2011, 08:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх