Кучма нанял скандального американского адвоката

Для своей защиты в суде экс-президент Украины Леонид Кучма нанял известного американского адвоката, получившего славу благодаря скандальным уголовным делам с участием знаменитостей.


Financial Times (перевод Фокус) сообщает, что Алан Дершовиц имеет степень профессора юридического факультета Гарвардского университета. Он не раз представлял видных знаменитостей в США, а также консультировал защиту Орентала Джеймса Симпсона (известного американского футболиста и актера, обвинявшегося в убийстве своей бывшей жены и её друга, -ред.).
«Я рассчитываю на то, что смогу применить мой опыт работы в качестве адвоката и специалиста по судебной экспертизе. Я особенно рассчитываю отыскать истину в этом случае», - сообщил Дершовиц в заявлении, распространенном пресс-секретарем Кучмы.
Алан Дершовиц намерен оспорить достоверность записей Мельниченко. По его словам, «легко изменить слова на цифровой записи, чтобы получить заявления, якобы указывающие на виновность. Части могут быть удалены, скопированы, вставлены и изменены».
Издание также пишет, что «дело Кучмы» символизирует широко распространенную коррупцию и безнаказанность среди политической и деловой элиты Украины.
Добавлено: 28-03-2011, 12:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх