Мэр Запорожья нашел способ борьбы со стихийной торговлей

Бороться со стихийной торговлей можно… угрозой проверок. К такому выводу пришел запорожский градоначальник Александр Син, пообщавшись с журналистами.

Городской голова Александр Син провел пресс-конференцию, посвященную 100 дням пребывания на посту мэра. Журналисты рассказали мэру о ситуации, случившейся в эту субботу, 26 марта. Тогда был заявлен рейд по выявлению мест стихийной торговли. Отъезд журналистов был задержан на 1,5 часа. При этом предприниматели, ехавшие с представителями СМИ, предположили, что задержка связана с правоохранителями, которые в это время предупреждают стихийщиков о рейде.

«Мы 2 недели назад договорились с городским УВД о проведении таких рейдов. Предприниматели обращались ко мне, т.к. им не удавалось наладить диалог с милицией и быть включенными в состав рейдовых групп. Мне пришлось позвонить лично Виктору Калашникову. После разговора проблема сдвинулась с мертвой точки. Но рейды – вне власти городской. Может быть не все получилось, как хотелось, но хотя бы начало работать.

Кстати, вы мне подсказали классный метод борьбы со стихийной торговлей. Надо обзванивать и говорить, что мы едем туда-то и туда-то. И там – пух – и ее нет. На следующий день – едем туда-то и туда-то. Хороший способ. Можно сразу в 2-3 раза больше мест «накрывать».

Я уже на одном совещании говорил о таком понятии, как «крыша». И тот случай, который вы упомянули – прямое доказательство этому. Если мы говорим о рейде, приезжаем туда и там пусто – значит «крыша» предупредила», - заявил Александр Син.

Напомним, на одном из недавних оперативных совещаний в мэрии Александр Син высказал правоохранителям претензию по поводу «крышевания» ими стихийной торговли.

{odnaknopka}
Добавлено: 29-03-2011, 06:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх