Сборная Украины уступила итальянским футболистам

Без Шевченко украинцы не справились. Подопечные Юрия Калитвинцева не смогли забить ни одного мяча.

Матч для нашей команды начался неплохо. Уже на первой минуте Ракицкий метров с 27 ударил в дальний угол и попал в штангу. Три минуты спустя итальянцы диагональным пасом вывели в штрафную Джилардино, но тот оказался в офсайде. На 14 минуте после ошибки Кришито Гусев вывел Федецкого на ударную позицию, и защитник "Карпат" мощно пробил в ближний угол. Спустя 5 минут Тимощук на линии штрафной уверенно отобрал мяч у Росси, прервав опасную атаку Италии. А на 27 минуте случился гол. Кришито подал с левого фланга, Аквилани пробил метров с 13, попал в Джилардино, а от того отскочил к Росси - удар в упор и итальянцы повели в счете.

В концовке тайма больше атаковали украинцы, но до опасных моментов дело не доходило. Лишь перед перерывом, на 45 минуте Федецкий подал с правого фланга - от головы Гастальделло мяч ушел на угловой, сообщает KP.UA.

Во втором тайме украинцы продолжили атаковать - и вновь пропустили. После ударов Ракицкого на 52 минуте и Ощипко на 59 казалось, что гол обязательно будет. Он и случился, но - в наши ворота. Уже играя в меньшинстве после удаления Астори итальянцы провели контратаку, которую биллиардным ударом завершил Матри. В следующей атаке мяч все-таки побывал в воротах Вивиано, однако Девич в момент передачи Ракицкого на полшага находился в офсайде. Игра так и завершилась победой гостей со счетом 2:0, хотя украинцы нанесли по воротам соперника вдвое больше ударов.

Украина: Шовковский, Федецкий, Тимощук, Ракицкий, Алиев (Девич, 53), Гусев, Селезнев, Ротань (Олейник, 76), Ярмоленко, Ощипко, Степаненко.
Италия: Вивиано, Маджо (Сантон, 46), Кьеллини (Астори, 17), Кришито, Маркизио, Джилардино (Бонуччи, 76), Аквилани (Джовинко, 46), Гастальделло, Монтоливо, Росси (Матри, 62), Ночерино.
Добавлено: 30-03-2011, 06:34