Запорожские власти займутся охраной труда на промпредприятиях

После проверки ОАО «Днепроспецсталь» и обнаружения ряда нарушений по охране труда, областная власть решила провести коллегию по вопросам охраны труда на промпредприятиях региона.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, после проверки охраны труда к руководству «Днепроспецстали» возникли вопросы. В частности, по информации пресс-службы территориального управления Госгорпромнадзора в Запорожской области, на заводе было обнаружено 427 нарушений, запрещена эксплуатация 116 единиц оборудования, а к административной ответственности привлечены 46 должностных лиц. Состояние охраны труда признано неудовлетворительным.

«Конечно, за безопасность труда с руководства завода никто ответственность не снимает. Вместе с тем, позиция областной власти – сохранить предприятия, которые имеют прирост производства, поскольку это рабочие места для многих запорожцев», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Петра Гончарука.

А в июне облгосадминистрация планирует провести коллегию по вопросам охраны труда для руководства всех промпредприятий региона.

{odnaknopka}
Добавлено: 1-04-2011, 08:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх