Мэр Запорожья поедет убирать Хортицу на велосипеде

Запорожский градоначальник Александр Син по заслугам оценил участие в сегодняшнем субботнике на Хортице велосипедистов и пообещал в следующий раз к ним присоединиться.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, сегодня на Хортице прошел первый из запланированных субботников. Уборку проводили в зеленой зоне вдоль дороги на о. Хортица, на территории трех балок, в зоне пляжа.

«Я надеюсь, это только начало и общими усилиями большая часть мусора будет убрана. Чтобы состояние заповедника улучшилось, нужно осознание людей в необходимости проведения подобных акций. Сегодня мы стартуем и на двух участках, которые несколько лет назад выгорели и были повреждены, посадим 40 деревьев», - цитирует пресс-служба мэрии директора Национального заповедника «Хортица» Максима Остапенко.

В субботнике приняли участие активисты экологической организации «Оберег» и велосипедисты. Всего около 600 человек. «В следующий раз, когда вы решите провести велопробег, приглашайте. Я с удовольствием вас поддержу и присоединюсь, вместе с вами проеду на велосипеде», - сказал активистам мэр Запорожья Александр Син.

Следующий масштабный субботник состоится на Хортице 16 апреля. В рамках мероприятия будут высаживаться саженцы в березовой роще.

{odnaknopka}
Добавлено: 2-04-2011, 15:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх